Уникальность нашего сопровождения сделок с недвижимостью — максимальная защита Ваших интересов, отслеживание «рисов», и неважно — Продавец Вы или Покупатель. К сожалению, даже выполнение всех формальностей и процедур при сделке с недвижимостью – не «панацея» от судебного спора за право быть собственником. Но избежать многих ошибок можно, если не надеяться на русский «авось», не проявлять излишнюю доверчивость, а относиться к сделке, как к работе, которой тоже должен заниматься профессионал..

Участвуя в судебных разбирательствах, очень часто понимаешь — всего этого могло и не быть, если бы сторона по делу знала все последствия совершаемых действий (в том числе негативные), и пришла бы за консультацией к адвокату «до», а не «после» совершенных (или не совершенных) действий. За консультацией к адвокату, который имеет опыт работы по оспоримым и ничтожным сделкам, защищал права добросовестных приобретателей и уже знает, как и каких рисков можно и нужно избегать, а какие риски «не обойдешь и проще отказаться от сделки, чем остаться и без денег, и без Объекта недвижимости.

Задача агентства недвижимости – найти и соединить в единую сделку Покупателя и Продавца, только после этого у агентства недвижимости появляется право получить «комиссионные». Как правило, некоторые шероховатости сделки агенты пытаются «сгладить», «нивелировать», убеждая клиентов не отказываться от сделки, так как это, по их мнению, не принципиально, и не очень важно. Нотариус, в свою очередь, готовит документы и заверяет волю сторон при подписании документов, свидетельствуя подлинность подписи и дееспособность людей, совершающих сделку. Проверять риски – не их работа, не их компетенция, и в случае все-таки возникновения спора – их участие не гарантирует победу.